Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San jorge, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

15/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de centro deportivo en Sant Jordi

Licitaciones públicas: construcción y explotación de centro deportivo. Ayuntamiento de Sant Jordi.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sant Jordi

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sant Jordi

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

3.331.519,43 €

Importe sin impuestos

2.753.321,84 €

Valor estimado del contrato

2.753.321,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/12/2025

Ultima actualización

15/12/2025

Periodo estimado Inicio

02/03/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

40 Años

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

80500000 - Servicios de formación

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

Título oficial

La construcción y explotación de centro deportivo en el municipio de Sant Jordi conforme al Proyecto básico y de ejecución elaborado por el técnico, arquitecto municipal D. Miguel Ángel Martínez Campuzano.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/01/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Conforme al apartado 14 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme al Apartado 14 anexo I PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Análisis del proyecto. Solución arquitectónica: 34.34%
  • Plan de renovaciones: 2.53%
  • Plan de mantenimiento del centro: 2.53%
  • Criterios medioambientales vinculados a la construcción y explotación de la obra: 6.06%
  • incremento de la inversión a realizar: 20.2%
  • incluir precios populares en cuotas de gimnasio: 4.04%
  • ofertas de actividades empadronados en el municipio de Sant jordi: 20.2%
  • Análisis de proyecto. Solución funcional: 10.1%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.