Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Catadau, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de colector en Catadau

Licitaciones públicas: construcción de colector para mejorar el servicio de agua potable. Ayuntamiento de Catadau.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Catadau

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Catadau

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

79.977,43 €

Importe sin impuestos

66.097,05 €

Valor estimado del contrato

66.097,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2025

Ultima actualización

03/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

Título oficial

Construcción de colector para mejorar el servicio prestado a los ciudadanos de Catadau y aumentar las garantías de suministro de agua potable al municipio.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - PCAP Cláusula octava

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - PCAP Cláusula octava

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 50%
  • Ampliación plazo de garantia: 50%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.