Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de dintre, 29, Blanes, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de reurbanización y servicios de la calle Girona con instalación de redes de distribución de agua y mobiliario urbano

Licitación de obras de reurbanización integral de la calle Girona que incluye la ejecución de servicios municipales, instalación de canonadas de distribución de agua, colocación de mobiliario urbano y elementos auxiliares. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado con un presupuesto base de licitación de 495.601,14 euros incluyendo impuestos. La duración total de las obras es de tres meses a contar desde la formalización del contrato, conforme al proyecto aprobado definitivamente.

Perfil del contratante

Ajuntament de Blanes

Perfil del contratante

Ajuntament de Blanes

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

495.601,14 €

Importe sin impuestos

409.587,73 €

Valor estimado del contrato

409.587,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

45231112 - Instalación de sistema de tuberías

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

45233140 - Obras viales

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

Título oficial

L’objecte del contracte és l’execució de les obres del projecte “Reurbanització i serveis del carrer Girona”, d’acord amb el projecte aprovat.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.