Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barajas de melo, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

02/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de pista de pádel y campo de fútbol

Licitaciones públicas: construcción de pista de pádel, pavimentación e iluminación del campo de fútbol. Ayuntamiento de Barajas de Melo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Barajas de Melo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Barajas de Melo

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

73.700,00 €

Importe sin impuestos

60.909,09 €

Valor estimado del contrato

60.909,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2025

Ultima actualización

02/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

Título oficial

Contrato de obras, procedimiento abierto simplificado consistentes en “Construcción de una nueva pista de pádel, pavimentación e iluminación del campo de fútbol y pádel”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación, debidamente firmada, de las principales obras o trabajos realizados en los últimos cinco años que sean del mismo grupo o subgrupo de clasificación que el correspondiente al contrato; Titulaciones académicas y profesionales del empresario y de los directivos de la empresa y, en particular, del responsable de las obras así como de los técnicos encargados directamente de la misma; y Maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de las obras. Se puede acreditar mediante clasificación del contratista Grupo C, Edificaciones, subgrupo 3 Categoría 1.

Calificaciones financieras

  • Otros - Declaración responsable sobre el volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera este contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al valor estimado del presente contrato y Seguro de indemnización por responsabilidad civil, riesgos profesionales y todo riesgo de construcción vigente por importe no inferior al valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.