Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de reparación de carreteras y vías públicas en municipio de Galicia

Licitación de obras de reparación y mantenimiento de infraestructuras viarias en múltiples vías públicas locales. La administración requiere empresas con experiencia acreditada en ejecución de obras similares durante los últimos cinco años. El procedimiento se tramita mediante sistema de licitación abierta con aplicación de fórmulas, sujeto a regulación harmonizada y publicación en el Diario Oficial de la Unión Europea.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valdoviño

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valdoviño

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

236.513,97 €

Importe sin impuestos

195.466,09 €

Valor estimado del contrato

195.466,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233223 - Trabajos de repavimentación de calzadas

45233141 - Trabajos de mantenimiento de carreteras

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Título oficial

Reparacion de estradas en: Avda. Couce Casas, Pazos, Seixedal Lago, A Bedoxa, Lavacerido, R. Pintor José Leyra Domínguez e R. Pintor Imeldo Corral

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.