Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 13, Torresandino, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

09/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Construcción de una Pista de Padel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torresandino

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torresandino

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

66.716,35 €

Importe sin impuestos

55.137,48 €

Valor estimado del contrato

55.137,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2022

Ultima actualización

01/07/2022

Periodo estimado Inicio

01/07/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45212210 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas para la práctica un solo deporte

45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

45223000 - Trabajos de construcción de estructuras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/06/2022

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Mejor Oferta: 60%
  • Plazo de Ejecución: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor Oferta

Importe adjudicado

54.450,00 € -18%

Participantes

4

Fecha adjudicación

27/06/2022