Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Concha, 1. 48891 karrantza (bizkaia), Concha, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/09/2026

Finaliza en 26 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obra de rehabilitación y adecuación de las antiguas Escuelas de San Esteban, Fase IV - Ayuntamiento del Valle de Carranza

Contrato administrativo de obra para la ejecución de la Fase IV de rehabilitación de las antiguas Escuelas de San Esteban en el barrio homónimo del municipio de Karrantza. Los trabajos comprenden la urbanización exterior y acondicionamiento de la planta baja del edificio, con cumplimiento de normativa vigente en materia de seguridad y salud, gestión de residuos y control de calidad. El plazo de ejecución es de siete meses naturales desde el acta de replanteo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carranza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carranza

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

192.126,63 €

Importe sin impuestos

158.782,34 €

Valor estimado del contrato

158.782,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

45223000 - Trabajos de construcción de estructuras

Título oficial

Adecuacion Escuelas de San Esteban, Fase IV

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.