Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

20/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación En el proyecto de construcción de la Junta V/2

Licitaciones públicas: construcción de la Junta V/2. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

376.201,55 €

Importe sin impuestos

310.910,37 €

Valor estimado del contrato

310.910,37 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2026

Ultima actualización

20/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

71315000 - Instalaciones técnicas de edificios

45315600 - Instalaciones de baja tensión

09332000 - Instalación solar

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

09330000 - Energía solar

45315300 - Instalaciones de suministro de electricidad

09331200 - Módulos solares fotovoltaicos

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

09331000 - Placas solares

45261215 - Revestimiento de cubiertas con placas solares

Título oficial

L’objecte del contracte consistirà en realitzar l’obra per a la instal·lació, posada en marxa i legalització d’instal·lacions fotovoltaiques al Teatre Municipal Núria Espert, a la Nau de la brigada municipal i a l’Escola pública Josep Pla. Les obres a realitzar es descriuen als projectes següents: - Projecte tècnic de disseny de la instal·lació fotovoltaica de 100kwn per autoconsum, a la coberta del teatre Núria Espert, aprovat definitivament per acord de la Junta de Govern Local de data 22/07/2025. - Projecte tècnic de disseny d’instal·lació fotovoltaica de 100 kWn per autoconsum a la coberta de la nau de la Brigada, aprovat definitivament per acord de la Junta de Govern Local de data 22/07/2025. - Projecte tècnic de disseny d’instal·lació fotovoltaica de 100 kWn per autoconsum, a la coberta de l’escola pública Josep Pla aprovat definitivament per acord de la Junta de Govern Local de data 22/07/2025. En aquests projectes hi consten, com a annex V, els corresponents plecs de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

Instal·lació fotovoltaica al Teatre Municipal Núria Espert

Importe

117.211,79 €

Importe sin impuestos

96.869,25 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

Instal·lació fotovoltaica a la Nau de la Brigada Municipal

Importe

117.211,79 €

Importe sin impuestos

96.869,25 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 3

Desistimiento

Instal·lació fotovoltaica a l’Escola Pública Josep Pla

Importe

117.211,79 €

Importe sin impuestos

96.869,25 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.