Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Vimbodí, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente proyecto incluye la descripción y el cumplimiento de normativas vigentes la construcción de una nave y una zona habilitada por aparcamientos de caravanas en parcela dentro de una parcela, propiedad del Ayuntamiento, que actualmente se encuentra en desuso. Debido a las diferentes características del proyecto a ejecutar, éste se dividirá en dos lotes que se denominarán LOT 1 y LOT 2. Las actuaciones del presente contrato corresponden únicamente al proyecto.

Licitaciones públicas: construcción de nave y aparcamientos de caravanas. Ajuntament de Vimbodí i Poblet.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vimbodí i Poblet

Perfil del contratante

Ajuntament de Vimbodí i Poblet

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

333.774,59 €

Importe sin impuestos

275.846,77 €

Valor estimado del contrato

325.499,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2024

Ultima actualización

29/01/2025

Periodo estimado Inicio

28/02/2025

Periodo estimado Final

28/07/2025

Duración

5 meses

Códigos CPV

45213200 - Trabajos de construcción de almacenes y edificios industriales

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

El present projecte inclou la descripció i el compliment de normatives vigents la construcció d’una nau i una zona habilitada per aparcaments de caravanes en parcel·la dins d’una parcel·la, propietat de l’Ajuntament, que actualment es troba en desús. Degut a les diferents característiques del projecte a executar, aquest es dividirà en dos lots que es denominaran LOT 1 i LOT 2. Les actuacions del present contracte corresponen únicament al LOT 1 del projecte.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

332.750,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/01/2025