Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Honrubia, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

22/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción Residencia Ancianos en Honrubia

Licitaciones públicas: construcción de residencia de ancianos y centro de día. Ayuntamiento de Honrubia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Honrubia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Honrubia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.732.239,25 €

Importe sin impuestos

3.392.944,77 €

Valor estimado del contrato

3.392.944,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/03/2023

Ultima actualización

20/04/2023

Periodo estimado Inicio

01/05/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

45215212 - Trabajos de construcción de residencias de ancianos

Título oficial

Construcción Residencia de Ancianos y Centro de Día en el municipio de Honrubia (Cuenca).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Plantilla media anual - Declaración sobre plantilla anual de la empresa y la importancia de su personal directivo durante últimos tres años

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre volumen de negocios correspondiente al objeto del contrato referido a los últimos tres ejercicios.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • REDUCCION DEL PLAZO DE EJECUCIÓN: 10%
  • AMPLIACION DEL PLAZO DE GARANTIA: 15%
  • OFERTA ECONOMICA: 75%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.