Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/03/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

08/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/09/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contractació del subministrament d'aliments i productes de neteja i bugaderia per a la Residència l'Atzavara del Patronat Municipal Assistencial, situada al C/Joncadella cantonada amb C/ La sardana de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Patronat Municipal Assistencial de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Patronat Municipal Assistencial de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

212.215,96 €

Importe sin impuestos

175.385,09 €

Valor estimado del contrato

385.858,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/03/2020

Ultima actualización

16/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24000000 - Productos químicos

15000000 - Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

31.826,93 € -85%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/09/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

39.018,16 € -82%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/09/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

31.873,48 € -85%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/09/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

32.639,51 € -85%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/09/2020

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

15.430,44 € -93%

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/09/2020