Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines

Suministro de pan y bollería para un centro de gestión propia del Consorcio de Servicios Sociales de Barcelona

Licitación pública para el suministro regular de pan y productos de bollería destinados a un centro de gestión directa del Consorcio de Servicios Sociales de Barcelona. El suministrador seleccionado deberá garantizar la entrega periódica de productos de panadería y repostería frescos y de calidad, conforme a los estándares establecidos por el organismo. Esta contratación busca asegurar el abastecimiento continuado de alimentos básicos para las actividades y servicios que desarrolla el centro en Barcelona.

Consorci de Serveis Socials de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 03/09/2026
Presupuesto1200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos cárnicos elaborados para la Residencia Universitaria y Escuela Infantil de la Diputación Provincial de Ciudad Real

Procedimiento abierto simplificado convocado por la Diputación Provincial de Ciudad Real para la contratación del suministro de productos cárnicos elaborados destinados a los servicios de la Residencia Universitaria y la Escuela Infantil. El contrato se regirá por el pliego de cláusulas administrativas particulares y el pliego de prescripciones técnicas, con adjudicación conforme a los criterios establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público. Las entregas se realizarán de forma parcial según las necesidades reales de la administración, requiriendo facturación electrónica y conformidad previa de los envíos.

Diputación provincial de Ciudad Real
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 03/09/2026
Presupuesto15.052,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro sucesivo de frutas, hortalizas y plátano con distribución a centros educativos del Principado de Asturias para el programa escolar 2026/2027

Contrato de suministro administrativo mixto de frutas, hortalizas y plátano destinado a la distribución en centros educativos del Principado de Asturias participantes en el programa de frutas, hortalizas y plátano para los cursos escolares 2026 y 2027. El suministro constituye el 89% de la prestación y el servicio de distribución el 11%. Incluye productos como arándanos, kiwi ecológico, caqui, naranja, mandarina, pera y plátano IGP dirigidos a aproximadamente quince mil alumnos de educación primaria.

Consejeria de Medio Rural y Política Agraria
Abierto·Oviedo·Pub. 02/09/2026
Presupuesto191.700,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de alimentos y complementos alimenticios para fauna salvaje al Centro de Torreferrussa

Contratación de suministros de alimentos y complementos alimenticios destinados al Centro de Fauna Salvaje de Torreferrussa. El contrato se divide en cuatro lotes según la naturaleza de su objeto y destinación. Se utiliza el procedimiento abierto harmonizado conforme a la normativa de contratación pública. El régimen jurídico es de carácter privado, regulado por el pliego de cláusulas administrativas y el pliego de prescripciones técnicas.

Forestal Catalana, SA
Abierto·Pinós·Pub. 02/09/2026
Presupuesto253.359,21 EUR
En Plazo
Fin presentación07/10/2026
Ver detalles

Suministro de medicamentos y material fungible para centros de fauna de la Generalidad de Cataluña

Licitación pública para la contratación del suministro de medicamentos y material fungible destinado a los centros de fauna de la Generalidad de Cataluña y centros colaboradores. El contrato regula las condiciones técnicas y administrativas necesarias para garantizar el correcto desarrollo de la actividad clínica en estas instalaciones. Se trata de un procedimiento abierto de carácter privado dirigido a empresas españolas o extranjeras con capacidad jurídica y habilitación profesional adecuada.

Forestal Catalana, SA
Abierto·Pinós·Pub. 02/09/2026
Presupuesto113.488,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro sucesivo de productos lácteos ecológicos y sin lactosa con distribución a centros educativos del Principado de Asturias para el programa de leche escolar

Contratación de suministro sucesivo de productos lácteos, incluyendo leche pasteurizada ecológica, leche sin lactosa tratada térmicamente e yogur natural, destinados al Programa de leche escolar en centros educativos del Principado de Asturias durante el curso académico 2026/2027. El contrato incluye el servicio de distribución puerta a puerta en cada colegio participante, garantizando el óptimo consumo dentro del período lectivo. Se estima una prestación de suministro del 67% y distribución del 33% del total del contrato.

Consejeria de Medio Rural y Política Agraria
Abierto·Oviedo·Pub. 02/09/2026
Presupuesto81.463,20 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de botifarrada para la Pedalada Popular 2026 - Ayuntamiento de Castelldefels

Licitación pública del Ayuntamiento de Castelldefels para el suministro de botifarrada que forma parte de las actividades programadas en la Pedalada Popular 2026. Se trata de la contratación de producto cárnico elaborado destinado a ser servido como parte de la oferta gastronómica y de entretenimiento asociada a este evento cicloturista municipal de carácter popular, que congrega a participantes locales y visitantes en Castelldefels.

Ajuntament de Castelldefels
Abierto·Castelldefels·Pub. 01/09/2026
Presupuesto5000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de agua embotellada con fuentes refrigeradas, vasos biodegradables y mantenimiento anual para dependencias municipales del Ayuntamiento

Se licita el suministro integral de agua embotellada mediante fuentes refrigeradas instaladas en dependencias municipales, incluyendo garrafas de agua reutilizables, vasos biodegradables de un solo uso, servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los dispensadores, así como higienización anual de los equipos. El contrato abarca también la recogida de garrafas vacías para su retorno, limpieza y reutilización, además del suministro de estanterías para almacenamiento.

Ajuntament de Vallirana
Otros·Vallirana·Pub. 01/09/2026
Presupuesto47.330,78 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro y servicios para la gestión y producción de la Fiesta del Otoño del Ayuntamiento de Badalona

Contratación de suministro de castañas y servicios de gestión, coordinación y dinamización del evento denominado Fiesta del Otoño, organizado por el Ayuntamiento de Badalona. Las prestaciones incluyen coordinación del evento, dinamización mediante tallers, y montaje y desmontaje de infraestructuras, elementos decorativos e instalaciones de sonorización e iluminación. El contrato está dividido en dos lotes y se rige por las normas de contratación de suministros conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Ajuntament de Badalona
Otros·Badalona·Pub. 01/09/2026
Presupuesto36.252,50 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos alimentarios para servicios de bar y comedor de espacios gestionados por la Dirección de Tecnología, Administración e Innovación Pública de Barcelona

Se licita el suministro de productos alimentarios, tanto perecederos como no perecederos, destinados a los servicios de bar y comedor de los espacios gestionados por la Dirección de Tecnología, Administración e Innovación Pública del Ajuntament de Barcelona. El contrato incluye el transporte y la entrega de los productos en los puntos de consumo. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Ajuntament de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 01/09/2026
Presupuesto139.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles