Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alfonso xi, 12, Algeciras, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/04/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de equipos de Juegos infantiles y pavimento de suelo de seguridad de caucho continuo para los parques infantiles de la ermita y sotorrebolo de esta ciudad de Algeciras.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algeciras

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

89.977,00 €

Importe sin impuestos

74.361,15 €

Valor estimado del contrato

74.361,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2022

Ultima actualización

04/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/08/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Estipulado en los pLiegos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras en el suministro: 10%
  • Plazo de garantía, incluso vandalismo: 5%
  • Otros suministros considerados como mejora.: 5%
  • Plazo de entrega: 5%
  • Suministro de cartelería normativa.: 5%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Elementos de Juegos Infantiles

Importe

59.450,45 €

Importe sin impuestos

49.132,60 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Adjudicado a

HPC IBÉRICA, S.A.

Importe adjudicado

59.450,42 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/12/2022

Lote 2

Adjudicado

Pavimento de seguridad suelo de caucho

Importe

30.526,55 €

Importe sin impuestos

25.228,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Adjudicado a

APSOL IBERICA S.L.

Importe adjudicado

30.086,25 € -1%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/12/2022