Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de los Servicios de diseño, creación, impresión y distribución de material necesario para el desarrollo de la Promoción Punto de Venta de "Alimentos de Extremadura" en los hipermercados Alcampo de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.000,00 €

Importe sin impuestos

56.198,33 €

Valor estimado del contrato

56.198,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/06/2021

Ultima actualización

22/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

79342200 - Servicios de promoción

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Otros criterios cuantificables de forma automática. HASTA 12 PUNTOS: 12%
  • Otros criterios cuantificables de forma automática. HASTA 8 PUNTOS: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria ha sido seleccionada por presentar la mejor oferta en relación calidad precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos, de acuerdo con el artículo 1.3 de la LCSP 9/2017. La valoración de su propuesta se recoge de forma expresa en el Acta de la Unidad Técnica de Asistencia que obra en el expediente de contratación.

Importe adjudicado

66.741,85 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/07/2021