Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Hazas de cesto, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

18/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de representante de espectáculos

Licitaciones públicas: contratación de orquestas y actuaciones. Ayuntamiento de Hazas de Cesto.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hazas de Cesto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hazas de Cesto

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

40.584,61 €

Importe sin impuestos

33.541,00 €

Valor estimado del contrato

40.584,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/04/2024

Ultima actualización

07/06/2024

Periodo estimado Inicio

23/07/2024

Periodo estimado Final

29/10/2024

Duración

3 meses

Códigos CPV

92312130 - Servicios artísticos de bandas de músicos

Título oficial

Contratación de un representante de espectáculos para la contratación de orquestas y otras actuaciones para las fiestas del Municipio de Hazas de Cesto durante el año 2024.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a la cláusula decimotercera del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme a la cláusula decimotercera del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras del proyecto sobre las prestaciones mínimas recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.: 13.33%
  • Precio: 66.67%
  • Calidad y variedad del Proyecto de Actividades para las fiestas: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa conforme al pliego

Adjudicado a

PRONES 1SL

Importe adjudicado

38.962,00 € -4%

Participantes

3

Fecha adjudicación

07/06/2024