Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Hazas de cesto, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

28/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de representante de espectáculos

Licitaciones públicas: contratación de orquestas y actuaciones para fiestas. Ayuntamiento de Hazas de Cesto.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hazas de Cesto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hazas de Cesto

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

47.000,00 €

Importe sin impuestos

38.842,97 €

Valor estimado del contrato

38.842,97 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/01/2025

Ultima actualización

05/03/2025

Periodo estimado Inicio

03/05/2025

Periodo estimado Final

29/10/2025

Duración

5 meses

Códigos CPV

92312130 - Servicios artísticos de bandas de músicos

Título oficial

Contratación de un representante de espectáculos para la contratación de orquestas y otras actuaciones para las fiestas del municipio de Hazas de Cesto durante el año 2025, cuya codificación es CPA 92.31 .21, conforme a las especificaciones que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a la cláusula décima del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme a la cláusula decima del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 66.67%
  • Calidad y variedad del Proyecto de Actividades para las fiestas.: 20%
  • Mejoras del proyecto sobre las prestaciones mínimas recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.: 13.33%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa y mayor puntación en calidad y mejoras.

Importe adjudicado

46.451,90 € -1%

Participantes

5

Fecha adjudicación

05/03/2025