Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San antonio abad, Illes balears, Islas baleares, España

Fin Plazo Presentación

20/04/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

15/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

15/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de organización y ejecución del Primavera Rock Nights Festival 2026 en Sant Antoni de Portmany

Contratación de servicios integrales para la organización y ejecución del evento musical Primavera Rock Nights Festival 2026, iniciativa cultural que se celebrará en el municipio de Sant Antoni de Portmany. La adjudicación se realiza mediante procedimiento negociado sin publicidad con Concept Record Management S.L., entidad que ostenta la capacidad exclusiva para la ejecución del evento por razones artísticas y derechos exclusivos. El contrato incluye la planificación, gestión y desarrollo completo del festival musical.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.089,50 €

Importe sin impuestos

14.950,00 €

Valor estimado del contrato

14.950,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2026

Ultima actualización

15/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312240 - Servicios prestados por artistas del espectáculo

Título oficial

El presente contrato tiene por objeto la contratación de los servicios necesarios para la organización y ejecución del evento musical Primavera Rock Nights Festival 2026, iniciativa cultural que se celebrará en el municipio de Sant Antoni de Portmany.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá haber ejecutado al menos un contrato de servicios de naturaleza similar al objeto del contrato por importe igual o superior a 22.425 euros.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o inicio de actividad del empresario, por importe igual o superior a 22.425 euros.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta cultural constituye un elemento de atracción turística y de mejora de la imagen del municipio.

Importe adjudicado

18.088,29 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/05/2026