Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

04/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contratación del patrocinio de prueba ASTURIAS BIKE RACE 2022

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

14.520,00 €

Importe sin impuestos

12.000,00 €

Valor estimado del contrato

12.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/04/2022

Ultima actualización

13/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

14.520,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/04/2022