Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

13/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contratación del servicio de distribución de menús a menores con beca de comedor escolar durante periodos no lectivos vacaciones estivales 2022 y Navidad 2022/2023

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.000,00 €

Importe sin impuestos

26.363,64 €

Valor estimado del contrato

26.363,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2022

Ultima actualización

15/07/2022

Periodo estimado Inicio

01/07/2022

Periodo estimado Final

30/01/2023

Duración

7 meses

Códigos CPV

55320000 - Servicios de suministro de comidas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 12 del Anexo I del PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 12 del Anexo I del PCA

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Mejor precio ofertado comensal/día: 40%
  • Mejor oferta técnica, calidad del menú: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

29.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/07/2022