Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

02/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contratación del servicio de mantenimiento del reloj sito en la Casa Consistorial

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

5000,00 €

Importe sin impuestos

4132,23 €

Valor estimado del contrato

16.528,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/06/2022

Ultima actualización

29/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50430000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos precisión

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

LA motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado a este anuncio

Adjudicado a

MOSANIA, S.L

Importe adjudicado

4999,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/06/2022