Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

20/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

23/05/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

08/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/08/2022

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

01/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

04/08/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del servicio de restauración alimentaria en el Centro de Adultos La Arboleya, Centro gestionado por la Fundación FASAD M.P

Perfil del contratante

Fundación Asturiana de Atención y Protección a Personas con Discapacidades y Dependencias (FASAD) M.P.

Perfil del contratante

Fundación Asturiana de Atención y Protección a Personas con Discapacidades y Dependencias (FASAD) M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

325.360,42 €

Importe sin impuestos

295.782,20 €

Valor estimado del contrato

680.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2022

Ultima actualización

04/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

55322000 - Servicios de elaboración de comidas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según se refleja en el pliego de condiciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Solvencia económica según se refleja en el pliego de condiciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios no sujetos a evaluación mediante formulas: 50%
  • Criterios sujetos a evaluación mediante formulas: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumple con todos los requisitos solicitados en el pliego Es la empresa con el mayor nº de puntos

Importe adjudicado

304.146,92 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/07/2022