Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

12/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro de material informático diverso para el Ministerio de Sanidad

Perfil del contratante

Ministerio de Sanidad

Perfil del contratante

Ministerio de Sanidad

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

55.055,00 €

Importe sin impuestos

45.500,00 €

Valor estimado del contrato

45.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/12/2022

Ultima actualización

14/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

32340000 - Micrófonos y altavoces

30237460 - Teclados de ordenador

30237270 - Maletines para ordenadores portátiles

30236000 - Equipo informático diverso

30237410 - Ratón de ordenador

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se resuelve adjudicar el contrato a Sercaman 1 SL con fecha 2/9/2023 por haber presentado la mejor oferta y cumplir todos los requisitos establecidos en los pliegos. La empresa firma la Resolución de Adjudicación con fecha 9/2/2023

Adjudicado a

SERCAMAN 1, S.L.

Importe adjudicado

37.921,40 € -31%

Participantes

4

Fecha adjudicación

02/02/2023