Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Adjudicación

22/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato basado A.M. 626/19. Lote 1: Repuestos equipo individual de combate. Reajuste anualidades 2020.

Perfil del contratante

Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia

Perfil del contratante

Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

373.009,98 €

Importe sin impuestos

308.272,71 €

Valor estimado del contrato

308.272,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2021

Ultima actualización

26/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

150 Días

Códigos CPV

39563500 - Artículos textiles para usos técnicos

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por obtener la mayor puntuación en la aplicación de los criterios de valoración y cumplir los requisitos exigidos en los Pliegos que rigen este expediente

Adjudicado a

YUMA, S. A.

Importe adjudicado

373.009,98 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/07/2021