Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Campus las lagunillas, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/02/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministro de diverso equipamiento para el desarrollo de la Unidad de Biología Vegetal, Ambiental y Ecofisiología en el Centro de Instrumentación Científico-Técnica de la Universidad de Jaén.

Perfil del contratante

Universidad de Jaén

Perfil del contratante

Universidad de Jaén

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.932,20 €

Importe sin impuestos

24.737,36 €

Valor estimado del contrato

24.737,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2019

Ultima actualización

05/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

38932000 - Medidores de humedad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Capacitación para operar con los nuevos equipos: 15%
  • Servicio de asistencia técnica: 15%
  • Garantía y mantenimiento preventivo: 10%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento adjunto Resolución de adjudicación

Importe adjudicado

29.762,49 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/02/2020