Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Las gabias, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/01/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministro de Equipos de Protección Individual, solución hidroalcohólica y otros equipamientos de protección frente a COVID-19

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Gabias

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Gabias

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

51.487,92 €

Importe sin impuestos

42.552,00 €

Valor estimado del contrato

85.104,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/04/2021

Ultima actualización

18/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

18142000 - Viseras de seguridad

33741300 - Antiséptico para manos

44212329 - Mamparas de seguridad

33140000 - Material médico fungible

18424300 - Guantes desechables

35113410 - Prendas de vestir de protección biológica y química

18143000 - Indumentaria de protección

33952000 - Mascarillas antiputrefacción

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/05/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote nº 1-Equipos de proteccion individual (EPIS)

Importe

29.040,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver decreto de adjudicación

Importe adjudicado

8595,84 € -70%

Participantes

15

Fecha adjudicación

14/01/2022

Lote 2

Adjudicado

Lote nº2 -Solución hidroalcholica antiseptica

Importe

18.682,40 €

Importe sin impuestos

15.440,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver Decreto de adjudicación

Importe adjudicado

4091,45 € -78%

Participantes

18

Fecha adjudicación

13/12/2021

Lote 3

Lote nº3- Medidas de protección colectiva: Mamparas

Importe

3765,52 €

Importe sin impuestos

3112,00 €