Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mojácar, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministro de material de electricidad para el Ayuntamiento de Mojácar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mojácar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mojácar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.023,33 €

Importe sin impuestos

35.556,47 €

Valor estimado del contrato

47.408,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2022

Ultima actualización

22/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

31531000 - Bombillas

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

31531100 - Lámparas y tubos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige acreditar solvencia técnica profesional

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige acreditar solvencia económica- financiera

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - 0,00 EUR
  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • TIEMPO DE ENTREGA: 40%
  • OFERTA ECONÓMICA: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el mejor valorado

Importe adjudicado

42.529,08 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/11/2022