Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de las fuerzas armadas, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

26/08/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

25/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/03/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministro de vestuario para la Policía Local de Granada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Granada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Granada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

397.091,75 €

Importe sin impuestos

328.175,00 €

Valor estimado del contrato

0,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/08/2020

Ultima actualización

01/03/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

35811200 - Uniformes de policía

18000000 - Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ANEXO V.- MODELO DE DECLARACIÓN RESPONSABLE DEL LICITADOR INDICANDO QUE CUMPLE LAS CONDICIONES ESTABLECIDAS LEGALMENTE PARA CONTRATAR CON LA ADMINISTRACIÓN DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO Y AUTORIZACIÓN PARA RECABAR DATOS
  • Trabajos realizados - ver apartado nº 13 de pliego de clausulas administrativas
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - ANEXO VIII.- COMPROMISO DE ADSCRIPCIÓN DE MEDIOS PARA LA EJECUCIÓN DEL CONTRATO
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - ANEXO IX.- DECLARACIÓN RESPONSABLE SOBRE SUBCONTRATACIÓN
  • Otros - ANEXO VII.- MODELO DE DECLARACIÓN RESPONSABLE DEL CUMPLIMIENTO DE LOS REQUERIMIENTOS LEGALES EN MATERIA SOCIAL Y LABORAL POR PARTE DE LOS LICITADORES

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - ver apartado nº 13 del pliego de clausulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 70%
  • Stock disponibles: 15%
  • Ampliación del plazo de garantía: 5%
  • Plataforma digital para pedidos: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La fecha de formalización coincidirá con la firma electrónica por el titular de la Secretaria General

Adjudicado a

SAGRES S.L.

Importe adjudicado

397.091,75 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/12/2020