Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Campus las lagunillas, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministro e instalación de un analizador de resonancia Magnética (TD-NMR)

Perfil del contratante

Universidad de Jaén

Perfil del contratante

Universidad de Jaén

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

67.844,70 €

Importe sin impuestos

56.070,00 €

Valor estimado del contrato

56.070,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2021

Ultima actualización

22/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Servicio de mantenimiento a todo riesgo gratuito: 15%
  • Tiempo de reacción en caso de servicios extraordinarios: 10%
  • Tiempo de entrega de repuestos: 5%
  • Ampliación del plazo de garantía: 20%
  • Criterio de actualización de software: 10%
  • Precio del suministro: 30%
  • Tiempo de respuesta del servicio de asistencia técnica ante incidencias: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento adjunto Resolución de adjudicación

Importe adjudicado

66.550,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/12/2021