Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle doctor joaquín artiles, 1, Agüimes, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

28/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato Mixto de Obra-Suministro Reforma Integral Área Infantil Parque Urbano Cruce de Arinaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Agüimes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Agüimes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.669.600,00 €

Importe sin impuestos

1.560.373,83 €

Valor estimado del contrato

1.560.373,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2022

Ultima actualización

29/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45112720 - Trabajos de paisajismo en zonas deportivas y recreativas

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

45000000 - Trabajos de construcción

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/07/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Remisión a la cláusula 4.3.2 del PCAP
  • Trabajos realizados - Remisión a la cláusula 4.3 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Remisión a la cláusula 4.3.1 del PCAP
  • Cifra anual de negocio - Remisión a la cláusula 4.3 del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica Lote 1: 50%
  • Mejora 3 Lote 1: 20%
  • Mejora 1 Lote 1: 20%
  • Mejora 2 Lote 1: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Reforma Integral del Área Infantil del Parque Urbano del Cruce de Arinaga

Importe

835.000,00 €

Importe sin impuestos

780.373,83 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Resolución de adjudicación

Importe adjudicado

835.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/09/2022

Lote 2

Adjudicado

Suministro e Instalación Juegos Área Infantil Parque Urbano del Cruce de Arinaga

Importe

834.600,00 €

Importe sin impuestos

780.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Resolución adjudicación

Adjudicado a

JUEGOS KOMPAN S.A.

Importe adjudicado

751.140,00 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/09/2022