Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

10/05/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

04/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/12/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato Reservado de Servicio de atención telefónica, Call Center, de información y orientación en materia de dependencia, mayores, deterioro cognitivo, discapacidad y salud mental, citación y seguimiento a las personas en situación de dependencia.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

272.942,37 €

Importe sin impuestos

225.572,21 €

Valor estimado del contrato

451.144,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/05/2021

Ultima actualización

27/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79511000 - Servicios de operador telefónico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según Cláusula 5 del Anexo I del PCAP o Clasificación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Cláusula 5 del Anexo I del PCAP o Clasificación

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 70%
  • Recursos personales: 10%
  • Criterios sociales: 10%
  • Aspectos materiales: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

FACTUDATA XXI SL

Importe adjudicado

210.830,40 € -23%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/09/2021