Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

02/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/10/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Control remoto en Base Aérea de Zaragoza

Licitaciones públicas: suministro e instalación de puesto de control remoto en sala de baja tensión. Base Aérea de Zaragoza (Agrupación BASE).

Perfil del contratante

Base Aérea de Zaragoza (Agrupación BASE)

Perfil del contratante

Base Aérea de Zaragoza (Agrupación BASE)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Valor estimado del contrato

33.057,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2025

Ultima actualización

29/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

Título oficial

Suministro e instalación de puesto de control remoto en sala de baja tensión

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 70%
  • Extensión garantía con revisión anual preventiva incluida: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalización del expediente 2025/EA26/00001758E

Importe adjudicado

39.910,04 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/09/2025