Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de les escoles, 2, Sant iscle de vallalta, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/05/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/07/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/09/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

De l'anàlisi i descripció de la situació actual del parc per assolir l'objectiu d'actualització i millora es portaran a terme treballs de diferents tipus; pavimentació, arranjament, reparació o substitució de determinats elements, renovació de mobiliari i jocs infantils, reordenació de zona de jocs, instal·lació elèctrica, etc. Pel que fa a l'ampliació de serveis i reordenació d'espais s'ha valorat incorporar; àrea de servei per gossos (SG), àrea de gestió de residus (AR), desplaçament i ampliació d'elements de la zona de jocs infantils des de la seva ubicació actual a l'esplanada principal (EP) fins l'espai acotat de passeig paral·lel a la riera (ZJ). Per optimitzar i delimitar aquestes dos últims espais (EP) i (ZJ) s'ha optat per l'execució d'un mur de rocalla de contenció i regularització d'aquest dos nivells del parc.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Iscle de Vallalta

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Iscle de Vallalta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

158.950,14 €

Importe sin impuestos

131.363,75 €

Valor estimado del contrato

131.363,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2022

Ultima actualización

09/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45236250 - Trabajos de explanación de parques

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

143.671,60 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/09/2022