Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La restinga, El hierro, Canarias, España

Anuncio Previo

09/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Demolición de edificio en La Restinga

Licitaciones públicas: demolición de edificio en calle Juan Gutiérrez Monteverde 29. Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.427,60 €

Importe sin impuestos

44.324,86 €

Valor estimado del contrato

44.324,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2025

Ultima actualización

12/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45111100 - Trabajos de demolición

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

Título oficial

Demolición de edificio situado en la calle Juan Gutiérrez Monteverde número 29- La Restinga

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

45.065,70 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/05/2025