Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

D’execució de l’obra de sistema d'ultrafiltratge pel tractament d'aigua a estació regeneradora d'aigua de distribució pel reg de zones verdes de Sitges, Finançat en el Marc del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència, NEXT GENERATION EU

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

504.734,89 €

Importe sin impuestos

417.136,27 €

Valor estimado del contrato

417.136,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2025

Ultima actualización

11/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45252120 - Trabajos de construcción de plantas de tratamiento aguas

45252200 - Equipo de planta depuradora

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

480.153,19 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/02/2026