Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Dirección y Coordinación en Benidorm

Licitaciones públicas: Servicios de Dirección y Coordinación de Seguridad en el Palacio de Justicia de Benidorm. Consellería de Justicia, Interior y Administración Pública.

Perfil del contratante

Consellería de Justicia, Interior y Administración Pública

Perfil del contratante

Consellería de Justicia, Interior y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.266,32 €

Importe sin impuestos

25.013,49 €

Valor estimado del contrato

30.016,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/09/2024

Ultima actualización

14/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

Título oficial

Servicios de Dirección facultativa (Dirección de Obra con instalaciones, Dirección de Ejecución con Instalaciones) y Coordinación de Seguridad y Salud durante la ejecución de las obras de “Mejora de la accesibilidad y la seguridad del Palacio de Justicia de Benidorm y de habilitación de un juzgado en planta 1ª”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme al apartado L del Anexo I al PCAP
  • Otros - Compromiso de adscripción de medios conforme al apartado L del Anexo I al PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Conforme al apartado L del Anexo I al PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Análisis del Estudio de Seguridad y Salud: 7%
  • Colaborador con formación específica: 7%
  • Precio: 37%
  • Organización de los trabajos de la Dirección de Obras: 7%
  • Análisis del Proyecto: 21%
  • Formación del empleado en materia ambiental: 21%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

adjudicar a la empresa obras horta nova SLP con NIF n.º B96657267 el contrato núm. CMAYOR/2024/15Y04/0061

Importe adjudicado

23.595,00 € -22%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/04/2025