Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/06/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/06/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

11/06/2019

BOE

Fin Plazo Presentación

01/07/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/10/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

29/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Ejecución de las obras del proyecto constructivo de duplicación del tramo cáceres – merida. linea de alta velocidad madrid-extremadura- frontera portuguesa (on 020/19)

Perfil del contratante

Adif Alta Velocidad

Perfil del contratante

Adif Alta Velocidad

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8.048.610,19 €

Importe sin impuestos

6.651.743,96 €

Valor estimado del contrato

19.706.100,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2019

Ultima actualización

29/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

45234116 - Trabajos de construcción de vías férreas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Criterios no evaluables mediante formulas: 40%
  • Criterios evaluables mediante formulas: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

6.208.820,97 € -23%

Participantes

12

Fecha adjudicación

30/09/2019