Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

28/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Desistimiento

07/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de parques infantiles en Realejos

Licitaciones públicas: Ejecución de 8 parques infantiles en centros educativos. Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

301.839,96 €

Importe sin impuestos

282.093,42 €

Valor estimado del contrato

338.512,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2023

Ultima actualización

07/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45112723 - Trabajos de paisajismo en parques infantiles

Título oficial

Ejecución de 8 parques infantiles en centros educativos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/08/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Clausula 4.3.1 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Clausula 4.3.1 PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 70%
  • Reducción plazo de ejecución: 20%
  • Mejoras adicionales: 10%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

CEIP Agustín Espinosa

Importe

58.755,08 €

Importe sin impuestos

54.911,29 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

CEIP Mencey Bentor

Importe

46.641,86 €

Importe sin impuestos

43.590,52 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 3

Desistimiento

CEIP Pérez Zamora

Importe

33.968,22 €

Importe sin impuestos

31.746,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 4

Desistimiento

CEIP Toscal Longuera

Importe

31.320,61 €

Importe sin impuestos

29.271,60 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 5

Desistimiento

ceip Palo Blanco

Importe

20.436,69 €

Importe sin impuestos

19.099,71 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 6

Desistimiento

ceo La Pared

Importe

44.020,01 €

Importe sin impuestos

41.140,20 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 7

Desistimiento

ceip La Montañeta

Importe

41.812,11 €

Importe sin impuestos

39.076,74 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 8

Desistimiento

ceip San Sebastián

Importe

24.885,38 €

Importe sin impuestos

23.257,36 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.