Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 587, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/07/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/11/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/12/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El Banc de Sang i Teixits, utilitza instrumental quirúrgic (model acer quirúrgic) per a l'extracció i processament de diferents teixits. Degut al procés exigent d'extracció i processament, aquest instrumental necessita d'una reposició periòdica per assegurar el seu bon funcionament i l'obtenció de peces finals de qualitat per al seu implant. Per aquest motiu, cal la contractació per aquest exercici ja que sense aquest material no es pot portar a terme de manera òptima l'activitat assistencial encomanada.

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

73.958,03 €

Importe sin impuestos

61.122,34 €

Valor estimado del contrato

61.122,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2020

Ultima actualización

02/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

33912000 - Instrumental de disección para autopsia

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4094,28 € -94%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

3970,41 € -95%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

227,00 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

639,29 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

3554,25 € -95%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

3083,68 € -96%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1063,59 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

225,86 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

150,64 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/12/2020

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

287,59 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

13.572,99 € -82%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

10.058,81 € -86%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

675,30 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1108,18 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/12/2020