Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/04/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/04/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/06/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto de esta contratación es el establecimiento de las especificaciones técnicas con arreglo a las cuales ha de llevarse a cabo la selección de proveedores y el establecimiento de las bases que regirán los contratos de suministro de productos informáticos para GISA. Dicha licitación consta de los siguientes lotes, pudiendo los licitadores optar por concursar a un lote, a varios o a la totalidad de ellos: Lote 1: ordenadores; Lote 2: equipo informático diverso y Lote 3:switch y firewall.

Perfil del contratante

Getafe Iniciativas, S.A.

Perfil del contratante

Getafe Iniciativas, S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

118.580,00 €

Importe sin impuestos

98.000,00 €

Valor estimado del contrato

98.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2021

Ultima actualización

06/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

30213300 - Ordenadores de mesa

30236000 - Equipo informático diverso

30200000 - Equipo y material informático

30230000 - Equipo relacionado con la informática

30231000 - Pantallas de ordenador y consolas

30213100 - Ordenadores portátiles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/05/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 20%
  • Oferta económica: 80%
  • Garantia: 20%
  • Garantia: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Ordenadores

Importe

76.230,00 €

Importe sin impuestos

63.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador seleccionado Acuerdo Marco

Adjudicado a

SOLITIUM, S.L.

Importe adjudicado

6536,42 € -91%

Participantes

5

Fecha adjudicación

14/06/2021

Adjudicado a

SERINGE, S.A.

Importe adjudicado

5555,53 € -93%

Participantes

5

Fecha adjudicación

14/06/2021

Lote 2

Adjudicado

Equipo informático diverso

Importe

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador homologado para Acuerdo Marco

Adjudicado a

SOLITIUM, S.L.

Importe adjudicado

769,20 € -96%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/06/2021

Lote 3

Desierto

Swicht y firewall

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.