Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puerto real, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto de esta licitación es la adquisición de un equipo para la identificación positiva de materiales en los Astilleros de Navantia Puerto Real y San Fernando.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

30.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2022

Ultima actualización

27/07/2022

Periodo estimado Inicio

15/06/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Según PPT y PCP: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Criterio técnico definido en el PPT/ETC mejor oferta calidad/precio.

Importe adjudicado

33.022,15 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/07/2022