Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto de la presente licitación es la contratación del suministro de un equipo para la identificación positiva de materiales en los Astilleros de Navantia Puerto Real y San Fernando.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

169.400,00 €

Importe sin impuestos

140.000,00 €

Valor estimado del contrato

140.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2022

Ultima actualización

01/02/2023

Periodo estimado Inicio

04/10/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

38300000 - Instrumentos de medición

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Según PPT y PCP: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Criterio técnico definido en el PPT/ETC mejor oferta calidad/precio.

Importe adjudicado

167.962,52 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/09/2022