Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/02/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del contrato es la adquisición de un elevador porta féretros para el cementerio de Benigànim.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benigànim

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benigànim

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.360,00 €

Importe sin impuestos

16.000,00 €

Valor estimado del contrato

16.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/12/2020

Ultima actualización

01/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

42416300 - Aparatos de elevación

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/12/2020

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalización por la adjudicación del contrato cuyo objeto es la adquisición de un elevador porta féretros para el cementerio de Benigànim, mediante Resolución del Concejal Delegado del área núm. 2020-1062.

Importe adjudicado

18.748,95 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/12/2020