Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León y castillo, 54, Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

17/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del contrato es la ejecución de la obra denominada “Trabajos de Movimientos de Tierra con la maquinaria necesaria (demoliciones, excavaciones y rellenos de zanjas, extendido de material, transportes interiores y exteriores, etc.) en el Parque Urbano Camilo Sánchez 2ª Fase, T.M. de Santa Lucía de Tirajana”

Perfil del contratante

Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental S.A.

Perfil del contratante

Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

85.366,24 €

Importe sin impuestos

79.781,53 €

Valor estimado del contrato

79.781,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/03/2022

Ultima actualización

04/05/2022

Periodo estimado Inicio

31/01/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

45111220 - Trabajos de desbrozo

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

64000000 - Servicios de correos y telecomunicaciones

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45112310 - Trabajos de relleno

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

45520000 - Alquiler de maquinaria para movimiento de tierras con maquinista

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone adjudicar el contrato a Hermanos Medina La Herradura, S.L. en virtud del informe técnico obrante en el expediente.

Importe adjudicado

77.624,72 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/04/2022