Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Albacete, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

17/09/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/09/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/10/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Enajenación de bienes mueble sobrantes del taller de empleo "San Lorenzo" (Operaciones básicas de cocina)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá del Júcar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá del Júcar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.300,32 €

Importe sin impuestos

10.992,00 €

Valor estimado del contrato

10.992,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/09/2019

Ultima actualización

10/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

39700000 - Aparatos domésticos

39721000 - Aparatos domésticos para cocinar o calentar

39710000 - Aparatos electrodomésticos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

19

Cantidad máxima de lotes adjudicados

19

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/10/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Mejor precio: 5%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Mesa mural standard Marca Distform 1800x700x850

Importe

543,29 €

Importe sin impuestos

449,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Mesa mural standard Marca Distform 1400x700x850

Importe

471,90 €

Importe sin impuestos

390,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Mesa mural standard Marca Distform 1600x700x850

Importe

491,26 €

Importe sin impuestos

406,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

Campana mural inoxidable con turbina y motor. Materiales para instalación de campanas. Tubo de 300, Te de 300, tubo reforzado extensible de 250, reducción de 300 a 250, tapa salida para campana nueva, varillas, tuercas

Importe

786,50 €

Importe sin impuestos

650,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

Mesa mural standard Marca Distform 1300x600x600

Importe

353,32 €

Importe sin impuestos

292,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

Mesa mural standard Marca Distform 2000x700x850

Importe

519,09 €

Importe sin impuestos

429,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Desierto

Mesa mural estándar Marca Distform 1100x500x850

Importe

292,00 €

Importe sin impuestos

292,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

Mesa Central Marca Distform 500x500x850

Importe

243,21 €

Importe sin impuestos

201,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

Mesa Central Marca Distform 500x500x600

Importe

243,21 €

Importe sin impuestos

201,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Desierto

Soporte para lavavajillas

Importe

62,92 €

Importe sin impuestos

52,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 11

Desierto

Cocina a gas línea 600 mod. DG60600 Marca Masamar

Importe

1022,45 €

Importe sin impuestos

845,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 12

Desierto

Fry-top gas mod. Pg 40600 Marca Masamar

Importe

865,15 €

Importe sin impuestos

715,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 13

Desierto

Freidora a gas mod. FG40600 Marca Masamar

Importe

1022,45 €

Importe sin impuestos

845,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 14

Desierto

Horno convencional eléctrico Mod HC-44con humidificador Marca Masamar

Importe

1651,65 €

Importe sin impuestos

1365,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 15

Desierto

Horno microondas modelo MW-25,9 Marca Sudimp

Importe

235,95 €

Importe sin impuestos

195,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 16

Desierto

Congelador horizontal md. SCH-420-Al Marca Sudimp

Importe

629,20 €

Importe sin impuestos

520,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 17

Desierto

Lavavajillas Modelo LA BARI-50 Marca Sudimp

Importe

1415,70 €

Importe sin impuestos

1170,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 18

Desierto

Cocina a gas línea 600 mod. Cg40600 Marca Masamar

Importe

1179,75 €

Importe sin impuestos

975,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 19

Desierto

Utillaje de cocina (batidora, cazos, sartenes, cacerolas, cucharas, cuchillos, tenedores, vasos, tablas, espátulas…)

Importe

1210,00 €

Importe sin impuestos

1000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.