Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

10/11/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/03/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Enajenación parcela RE-8 en Basauri

Licitaciones públicas: enajenación de parcela RE-8 para construir 80 viviendas y urbanizar. Ayuntamiento de Basauri, Guipúzcoa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Basauri

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Basauri

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9.709.176,13 €

Importe sin impuestos

8.024.112,50 €

Valor estimado del contrato

8.024.112,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/11/2022

Ultima actualización

29/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

70123100 - Venta de bienes raíces residenciales

Título oficial

Enajenación mediante concurso publico, de la parcela RE-8 del Area de Reparto K (San Fausto-Bidebieta-Pozokoetxe) del Plan General de Ordenación Urbana de Basauri, con la obligación de la adjudicataria de construir un máximo de 80 viviendas libres, garajes, trasteros y locales y urbanizar el entorno.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

10.950.500,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/03/2023