Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

03/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/07/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Ensayos de control de calidad para las diferentes obras de la Gerencia de Zamora durante los años 2020, 2021 y 2022, a adjudicar por procedimiento simplificado abreviado

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.342,74 €

Importe sin impuestos

34.994,00 €

Valor estimado del contrato

34.994,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2020

Ultima actualización

20/07/2020

Periodo estimado Inicio

01/07/2020

Periodo estimado Final

31/12/2022

Duración

2 años

Códigos CPV

71600000 - Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/06/2020

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Vista la propuesta presentada por la Mesa de Compras y presentados los requisitos solicitados a la oferta mejor valorada, se resuelva la adjudicación. Importe de adjudicación IVA no incluido.

Importe adjudicado

40.255,85 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/07/2020