Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 587, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/09/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/01/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipament d'infermeria per a psiquiatria

Licitaciones públicas: subministrament d'equipament d'infermeria per a l'Hospital Universitari Vall d'Hebron. Salut (ICS). Barcelona.

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

162.272,19 €

Importe sin impuestos

134.109,25 €

Valor estimado del contrato

134.109,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/09/2022

Ultima actualización

27/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

33912000 - Instrumental de disección para autopsia

39100000 - Mobiliario

33000000 - Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal

39120000 - Mesas, armarios, escritorios y librerías

33921000 - Aspiradores de polvo óseo

Título oficial

Subministrament d'equipament d'infermeria per a l'àrea 3 Planta d'Hospitalització Psiquiatria Infantil i Juvenil de l'Hospital de la Dona i el nen, de l'Hospital Universitari Vall d'Hebron (HUVH)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1137,39 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5194,99 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5337,31 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

319,44 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

500,15 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1266,87 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1615,35 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/01/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2541,00 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

9873,60 € -94%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/01/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2144,72 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/01/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1633,50 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2981,44 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

617,10 € -100%

Participantes

5

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

907,50 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4356,00 € -97%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/01/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1419,33 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1122,88 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1933,80 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

KRZ, S.L.

Importe adjudicado

28.072,00 € -83%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

784,08 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4287,37 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

48,40 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

813,12 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1045,44 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1488,30 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/01/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

4356,00 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1764,18 € -99%

Participantes

4

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1609,30 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2904,00 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

685,05 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2110,14 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/01/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

353,32 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1226,12 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

822,80 € -99%

Participantes

4

Fecha adjudicación

27/01/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

403,34 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2420,00 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

958,32 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1419,81 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

2313,71 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/01/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4598,00 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

399,30 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/01/2023