Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avda. Santa catalina, 35, Teulada, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

18/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipamiento de sondeo en Teulada

Licitaciones públicas: equipamento del sondeo y conducción de impulsión del pozo Canor-Bessó. Aguas Teulada-Benitachell.

Perfil del contratante

Aguas Teulada-Benitachell

Perfil del contratante

Aguas Teulada-Benitachell

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.975.926,10 €

Importe sin impuestos

1.632.996,78 €

Valor estimado del contrato

1.632.996,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2023

Ultima actualización

18/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

45317100 - Trabajos de instalación eléctrica de equipos de bombeo

Título oficial

El objeto del contrato es el equipamento del sondeo y conducción de impulsión del pozo Canor-Bessó, hasta la IDAM/ETAP Castellons, actuaciones de absoluta necesidad que supondrán una mejora significativa en la cantidad y calidad del recurso disponible.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mayor plazo de garantía de las obras: 5%
  • Conocimiento proyecto, progrma ejecución y medios adscritos a la obra: 25%
  • Mejoras instalaciones fotovoltaicas: 10%
  • menor precio ofertado: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Importe adjudicado

1.783.963,33 € -10%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/04/2024