Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle doctor cantero cuadrado, 6, Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/02/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/03/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Equipamiento de un submarino operado remotamente (ROV), una sonda multiparamétrica y un sonar de imagen de última generación para la Universidad de Huelva. Proyecto 0622 KTT SeaDrones.

Perfil del contratante

Universidad de Huelva

Perfil del contratante

Universidad de Huelva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.626,96 €

Importe sin impuestos

33.576,00 €

Valor estimado del contrato

33.576,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/02/2021

Ultima actualización

25/03/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

35512400 - Vehículos subacuáticos no tripulados

32330000 - Aparatos de grabación y reproducción de imágenes y sonido

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/02/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Vehículo Submarino

Importe

8710,79 €

Importe sin impuestos

7199,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Adjudicado a

Importe adjudicado

8710,79 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/03/2021

Lote 2

Adjudicado

Sonda multiparamétrica

Importe

7381,00 €

Importe sin impuestos

6100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Adjudicado a

Importe adjudicado

7381,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/03/2021

Lote 3

Adjudicado

Sonar de imagen

Importe

24.535,17 €

Importe sin impuestos

20.277,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Adjudicado a

Importe adjudicado

24.535,17 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/03/2021