Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Formalización

11/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

11/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Equipamiento Digitalizador Salas Autopsias I.M.L. Las Palmas para dotar de un sistema de Bioseguridad BSL-3 acorde con las recomendaciones de la SEAP (Sociedad Española de Anatomía Patológica) para la realización de autopsias durante la actual crisis sanitaria (COVID-19)

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

17.655,00 €

Importe sin impuestos

16.500,00 €

Valor estimado del contrato

16.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/04/2021

Ultima actualización

11/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Covid-19

Importe adjudicado

17.655,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/12/2020